[smartslider3 slider=1]

Встреча сборной Федерации Каратэ-до РТ в аэропорту Душанбе после участия в Чемпионате Азии

Сегодня в обед спортсмены сборной Федерации Каратэ-до Республики Таджикистан прилетели из Астаны, где они участвовали в 14-м Чемпионате Азии по каратэ-до среди взрослых и 16-м Чемпионате Азии по каратэ-до среди кадетов и юниоров.

При выходе из аэропорта сборную встретило большое число болельщиков, пресса и руководство федерации с цветами. СМИ взяли интервью у призеров и у главного тренера федерации. Репортаж вы можете посмотреть на калане «Варзиш-Спорт» в скором времени.

Стоит отметить, что Ходжкурбон Махмадов занял 2 место в данном чемпионате в весовой категории -55 (Юниоры) проиграв только 1 бой по хантей со счетом 0-0 (из 5 судей 2 проголосовали за нашего спортсмена).

Первый бой он выиграл со счетом 3-0 у кыргыского спортсмена, второй бой Ходжикурбон выиграл со счетом 6-0 у спортсмена из Индии а третий бой он выиграл у японского спортсмена со счетом 1-1 (в случае ничьи выигрывает спортсмен заполучивший первым очко). В финале Ходжикурбон проиграл спортсмену из Индонезии.