[smartslider3 slider=1]

В Узбекистане прошел международный турнир по каратэ — сборная Таджикистана замкнула тройку призеров соревнований.

В Самарканде в период 22-23 июля состоялся международный турнир по каратэ «Самарканд Опен», в котором принимали участие команды США, Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана и каратисты из регионов Узбекистана. В общей сложности за победу боролись около 700 спортсменов.

По итогам турнира в общекомандном зачете первое место завоевала команда Узбекистана, вторыми стали каратисты США, тройку замкнула сборная Таджикистана.
Ранее в этом сезоне в Кыргызстане прошел IV международный турнир по каратэ «Иссык-Куль Опен», в котором удачно выступили представители Таджикистана. Обладателем золота стал Шухрат Хомидов в категории 16-17 лет (61 кг). Серебряную медаль выиграл Сухроб Рахматуллоев (10-11 лет, 35 кг). Бронзовые награды в активе Шамсиддина Исломова (16-17 лет, 55 кг), Умеда Шодиева (16-17 лет, 61 кг) и Джавохира Хайдарова (старше 18 лет, +75 кг).